12. Erlebnis- und Lichttage
Freitag, 29. April / Samstag 30. April/
Sonntag, 1. Mai 2016
Vorträge, Workshops, Singen, Vernissage
Eintritt 1 Tag Euro 12,– / 3 Tage Euro 30,– (3 Lose)
(jede Eintrittskarte nimmt automatisch an der Verlosung am Sonntagabend teil)
Programm Erlebnis- und Lichttage zum Download
Sonderprogramm
Freitag, 29. April 2016, 19.00 - 21.00 Uhr
KONZERT
mit Christopher Amrhein, bekannter Obertonmusiker und Klangheiler,
Pedro Namakua Bley, virtuoser Flötenspieler,
Eva Denk, Astrologin und Autorin
Teilnahmegebühr Euro 20,– / Ermäßigt für Lichttagebesucher und Arbeitssuchende Euro 15,–
Einzeltermine Kartenlegen
mit Ursula
30 Minuten Euro 37,50
1 Stunde Euro 75,-
Lichtkörperaktivierung mit Dr. Doris Hauk
30 Minuten Euro 30,-
Sieglinde wird Euch wieder mit ihren wunderbaren Suppen und Eintöpfen verwöhnen
Freitag, 29. April 2016
9.30 – 10.30 Uhr
Eröffnung der Lichttage
und Engel-Heil-Channeling
mit Ingrid Inaara Rosenmaier
10.45 - 11.45 Uhr
mit Christine Pfenninger
12.00 - 13.00 Uhr
mit Monika Bichlmeier
13.15 - 14.15 Uhr
mit Andreas von Wehner
14.30 - 15.30 Uhr
nach Wilhelm Reich und Schauberger
mit Elisabeth Herrscher
15.45 - 16.45 Uhr
Lichtbildervortrag
zur Ausbildung in Angel-Therapie
Heilen mit der Kraft der Engel
mit Ingrid Inaara Rosenmaier
18.00 - 18.30 Uhr
Vernissage mit Anja Eichler
„Krafttiere“
im Lichtholzstudio
mit Sektempfang
Samstag, 30. April 2016
9.30 - 10.30 Uhr
Meditative Klangreise -
Zum Entspannen und Kraft tanken
mit Thomas Kox
von Chiemseeklang
10.45 - 11.45 Uhr
Gesichtsmuskeltraining –
Die natürliche Lifting-Revolution
mit Christa Gugler
12.00 - 13.00 Uhr
mit Elisabeth Herrscher
13.15 - 14.15 Uhr
mit Eva Denk
14.30 - 15.30 Uhr
Wolfgang Kraker von Schwarzenfeld
Friedens-Künstler, Weltumsegler, Autor,
liest aus seinem Buch
Frieden ist möglich
15.45 - 16.45 Uhr
mit Dr. Doris Hauk
17.00 - 18.00 Uhr
Das heilende Wissen der Schamanen
mit Toss Dröge
18.00 - 19.00 Uhr
mit Ute Heiermann
19.00 Uhr
Free Dance mit DJ Inaaraa
Sonntag, 1. Mai 2016
9.30 - 10.30 Uhr
Schnupperstunde Hatha-Yoga –
Therapeutikyoga
(wird von den Kassen 80% bezuschusst)
mit Sabine Cieslik
10.45 - 11.45 Uhr
Lesung aus ihrem Buch
mit Dr. Elke Thomazzo
12.00 - 13.00 Uhr
Das Wunder aus Ungarn – Lavylites
mit Martina Haller
13.15 - 14.15 Uhr
mit Ursula Weger
14.30 - 15.30 Uhr
mit Michaela Baier
15.45 - 16.45 Uhr
mit Ingrid Inaara Rosenmaier
17.00 Uhr
Verlosung
Spannende und wertvolle Preise
bei der Tombola-Verlosung
(jede Eintrittskarte zählt als Los)